Компания Honda успешно отработала на российском рынке в 2013 году

В российском представительстве компании Honda сообщили, что в ушедшем году дилеры марки смогли реализовать на отечественном рынке 25,7 тыс. автомобилей, что почти на 20% больше результата 2012 года.

Компания Honda успешно отработала на российском рынке в 2013 году
2013 Honda Accord

Особенно «задался» последний месяц года. В декабре российские покупатели приобрели более 3 тысяч автомобилей японской марки – это на 47% больше, чем в декабре 2012-го. Особенным спросом пользовался кроссовер Honda CR-V, который разошелся тиражом 2262 автомобиля (+57%). Бизнес-седан Honda Accord (на фото), новое девятое поколение которого в марте поступило на российский рынок, также пользовался повышенной популярностью в декабре. Дилеры продали 490 экземпляров этой модели (55%).

К слову сказать, смена поколений положительно сказалась и на продажах упомянутого CR-V. Поставки в Россию этих кроссоверов четвертого поколения начались в апреле минувшего года.

Напомним также, что в планах японского автопроизводителя значится вывод на российский рынок новейшего кросссовера Honda Vezel, который относится к компактному сегменту.

Exit mobile version