Компания Hyundai начинает поставки на российский рынок кроссовера Grand Santa Fe

В России стартовали продажи полноразмерного кроссовера Hyundai Grand Santa Fe, мировой дебют которого состоялся на Женевском мотор-шоу в марте 2013 года.

Компания Hyundai начинает поставки на российский рынок кроссовера Grand Santa Fe
2014 Hyundai Grand Santa Fe

«Большой» Santa Fe производится только в семиместном исполнении и больше обычного Santa Fe по всем габаритным размерам. Как следствие, его салон намного просторнее, чем у базовой модели. Это особенно хорошо могут ощутить пассажиры 2-го и 3-го ряда.

В силовую линейку кроссовера войдет бензиновая «шестерка» с отдачей 271 л.с. и менее мощный турбодизель в 197 л.с. Двигатели агрегатируются с шестидиапазонной коробкой-автоматом. Grand Santa Fe будет предложен покупателям в России только в полноприводном исполнении.

Первоначально в страну будет поставляться кроссовер лишь в топовом варианте оснащения. В этот пакет, помимо прочих опций, входит раздельный климат-контроль, система обогрева и вентиляции всех сидений, система навигации, светодиодная ходовая оптика.

Бензиновая версия будет стоить 2 099 тысяч рублей, дизельная — в 2 059 тысяч. Более дешевые варианты Grand Santa Fe поступят к дилерам в апреле.