Компания Nissan не спешит выводить на европейский рынок компактвэн Nissan Note нового поколения

Компактвэн Nissan Note нового, второго поколения с начала сентября уже продается на внутреннем рынке Японии. Модель пользуется большой популярностью, но автопроизводитель пока не спешит выводить новый Note на другие рынки, в том числе европейский.

Компания Nissan не спешит выводить на европейский рынок компактвэн Nissan Note нового поколения
2013 Nissan Note

Компания Nissan для рынка Европы пока ограничилась только обновлением компактвэна текущего поколения. Правда, почти наверняка можно сказать, что этот рестайлинг был последним. Обновленный Note для европейского рынка японцы уже представили на Парижском автосалоне.

Конкретную дату появления на континенте второго «Ноута» в компании Nissan сегодня не называют, но уже известно, что это произойдет в следующем году, а собирать машину будут в Великобритании, где сегодня производится первый Note.

Подобная преемственность вполне обоснована, поскольку нет необходимости кардинально перестраивать производственный процесс, да и запчасти «Ниссан Ноут» разных поколений во многом совпадают.

Возвращаясь к рестайлингу, стоит отметить его скромность, что, в общем, понятно. Модель получила новые колесные диски, противотуманные фары и хромированные накладки на корпусах зеркал заднего вида.

В салоне изменилось расположение клавиш на консоли и появилась ткань обивки сидений лучшего качества.

Двигатели остались прежними: два бензиновых мотора (1,4 и 1,6 л) и полуторалитровый дизельный агрегат производства партнера по альянсу — компании Renault. К слову, дизельный Note весьма популярен в Европе в силу своей высокой топливной эффективности. Расход топлива на «сотню» в среднем не превышает 4,2 л.

Информации о времени появления Nissan Note новой генерации в России пока нет.