Компания Nissan прекрасно себя чувствует на российском рынке

Без всякого преувеличения можно отметить, что дела у компании Nissan на российском рынке идут отлично. В июле дилеры продали более 12,6 тыс. автомобилей с приростом объемов продаж в 12,4%, а по результатам семи месяцев года картина еще радужнее – продано свыше 92,1 тыс. авто, что почти на треть лучше, чем в прошлом году.

Компания Nissan прекрасно себя чувствует на российском рынке
2012 Nissan Qashqai

Бестселлером компании и в июле, и с начала года был и остается кроссовер Qashqai. Машину в прошлом месяце приобрели 3120 автолюбителей (+14%). На втором месте прочно обосновался импозантный компактный кроссовер Nissan Juke: реализовано 2653 автомобилей (+76%). В тройку также вошел внедорожник X-Trail с результатом 1811 проданных единиц (+12%).

Не хуже идет торговля и в люксовом подразделении Nissan – Infiniti. Если по количественным показателям марка не дотягивает до материнской компании, что естественно, учитывая стоимость премиальных моделей, то в относительном выражении у Infiniti дела даже лучше. В июле состоятельные россияне приобрели 665 автомобилей люксового бренда. Это – плюс 98% к прошлогоднему результату. За семь месяцев было продано 5553 Infiniti (+57,5%). Здесь «впереди планеты всей» уже традиционно шагает кроссовер FX. 328 этих автомобилей (+54,3%) продано в прошедшем месяце.