Компания Peugeot объявила цены на «народный» седан 301 для российского рынка

Сразу стоит отметить, что новый седан французского автопроизводителя будет позиционироваться, как глобальная модель и относится к бюджетной ценовой категории.

Компания Peugeot объявила цены на «народный» седан 301 для российского рынка
Peugeot 301

Колесная база Peugeot 301 является самой большой и широкой в своем классе (длина – 2650 мм, ширина – 1740 мм). Вполне логично, что и размер багажного отделения также самый внушительный — 506 л. Его можно увеличить за счет заднего ряда сидений до 1332 л. Качество отделочных материалов, применяемых в салоне, находится на очень высоком уровне.

Российским покупателям предлагается на выбор два бензиновых и один дизельный силовые агрегаты. Бензиновая 1,2-литровая версия мощностью 72 л.с. будет доступна только с механической 5-ступенчатой КПП. К более мощному 92-сильному мотору (1,6 л) на выбор будут предложены 5-ступенчатая «механика» и 4-диапазонная коробка-автомат. Кстати, топливный расход «старшего» бензинового двигателя составляет всего 5,3 л на сотню километров пути.

Дизельный мотор также развивает 92 л.с. и агрегатируется с механической пятиступенчатой трансмиссией. Средний расход топлива — 4,5 л на «сотню» км пути.

Самая доступная комплектация Access получит ценник от 456 тысяч рублей. Далее идут варианты Active (от 506 тысяч рублей) и Allure (621 от тысячи рублей).

Всего для модели предусмотрено семь вариантов окраски кузова.

Exit mobile version