Компания Renault назвала цены на новый Logan для России

Седан Renault Logan следующего поколения, производство которого налажено на Волжском автозаводе, в скором времени поступит в продажу. В преддверии старта продаж французский автопроизводитель опубликовал цены на бюджетную новинку. Новый Logan в начальной комплектации будет стоить минимум 355 тысяч рублей, что дешевле, чем базовая стоимость «Логана» предыдущей генерации, на 6 тысяч рублей.

Компания Renault назвала цены на новый Logan для России
Новый Renault Logan

По некоторым данным, российские дилеры уже принимают заявки на модель, хотя на официальном сайте Renault в России информации о ценах и комплектации седана еще нет.

Тем не менее, ряд изданий сообщают, что новый Logan будет предложен в 4 вариантах оснащения. Седан в топовой комплектации обойдется в 515 тысяч рублей.

Впрочем, уже известно, что первоначально Renault Logan будет продаваться с бензиновым двигателем рабочим объемом цилиндров 1,6 литра в двух вариантах мощности — 82 и 102 л.с. Трансмиссия – только механическая пятиступенчатая КПП.

Вот список опций, которые наверняка получит седан:

  • системы ABS и ESP;
  • мультимедийно-навигационная система Media NAV + сенсорный монитор (7″);
  • передние подушки безопасности;
  • дневные ходовые огни.

В компании Renault подчеркивают, что новый Logan получит просторный салон (хотя и в предыдущем и пятерым не было тесно), а также вместительный багажник (510 литров).