Компания Renault Trucks презентовала новейшее семейство грузовиков

Грузовые автомобили компании Renault Trucks пользуются большой популярностью на отечественном рынке. Эти автомобили широко используются в строительстве, магистральных автоперевозках грузов по России, развозке товаров в городской черте и пригородах.

Компания Renault Trucks презентовала новейшее семейство грузовиков
Магистральный тягач Renault серии T

Недавно автопроизводитель представил абсолютно новую линейку магистральных грузовиков под общим названием Т-серия. Эти автомобили оснащены двигателями DTI 11 и DTI 13, соответствующие стандартам Euro 6.

Разработка нового семейства обошлась Renault Trucks в €2 млрд. В эту сумму вошли также затраты на тестовую диагностику грузовиков и подготовка производства.

По сути, автопроизводитель спроектировал одно модульное транспортное средство, на базе которого могут создаваться многочисленные модификации. В серии Т разработчикам удалось достичь баланса между топливной эффективностью и комфортными условиями для водителя.

Новая аэродинамическая кабина была разработана и испытана с использованием аэродинамической трубы. Разработчики уверяют, что новинка сочетает в себе эффективность моделей серии Premium и комфорт и высокую репутацию магистрального тягача Magnum.

О том, когда новинка поступит на российский рынок, информации пока нет.