Кроссовер Haval F7 появится на рынке осенью

Китайский автогигант Great Wall анонсировал премьеру нового кроссовера Haval F7, флагмана молодежной F-серии. Новинка выйдет на рынок Поднебесной осенью текущего года.

Кроссовер Haval F7 появится на рынке осенью
Haval F7. Фото www.autohome.com.cn

Не так давно компания Great Wall «разделила» модельный ряд своего бренда Haval на две категории: семейную и молодежную, получившие буквы «H» и «F» соответственно в качестве обозначения. После выхода на рынок компактного кроссовер Haval F5 в сентябре, ставшего дебютной моделью своего «сегмента», в продажу поступит полноразмерный Haval F7 с расширенными пакетами опций и более дорогим оснащением.

Судя по последним шпионским фотографиям, серийная версия новинки внешне почти идентична концепту HB-02, представленному в 2016 году. Из новшеств появились лишь другая головная оптика и доработанные боковые зеркала заднего вида.

По предварительным данным, в моторную линейку нового Haval F7 войдут 1,5- и 2,0-литровые бензиновые турбомоторы GDIT мощностью 169 и 197 лошадиных сил соответственно, работающие в паре с преселективным 7-ступенчатым «роботом».