Новый кроссовер Haval F7 ставит рекорды по продажам

«Молодежный» кроссовер Haval F7, войдя в ТОП-7 самых продаваемых SUV Китая по итогам февраля, установил очередной рекорд продаж. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в прошлом месяце он разошелся тиражом в более чем 10,6 тыс. экземпляров.

Новый кроссовер Haval F7 ставит рекорды по продажам
Haval F7. Фото Haval

Напомним, продажи паркетника начались на китайском рынке в ноябре прошлого года. С тех пор он доступен там в шести комплектациях с двумя бензиновыми турбомоторами: 1,5 и 2,0 литра мощностью 150 и 190 л.с. соответственно. Оба двигателя сочетаются с безальтернативным семискоростным «роботом». Полный привод – только в дорогих комплектациях.

Арсенал оснащения Haval F7 привлекает полностью светодиодной оптикой, цифровой приборной панелью, современной мультимедийной системой с большим сенсорным дисплеем, электронным селектором КПП, кожаной отделкой салона и удобной системой беспроводной зарядки для смартфонов. В качестве опции также доступны системы удержания в полосе, контроля «слепых» зон, предотвращения столкновений и адаптивный круиз-контроль.

В Россию новинка должна приехать уже весной текущего года. Серийное производство, локализованное на новом заводе Haval в Тульской области, уже началось.

Цены на автомобиль для российского рынка будут объявлены позже. В Китае он доступен за 109 000 – 149 000 юаней, что по текущему курсу составляет примерно 1 – 1,4 млн рублей.