Mitsubishi Eclipse Cross лишился в России версии с МКПП

Компания Mitsubishi пересмотрела гамму комплектаций кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross в России. С сегодняшнего дня из нее исчезла самая доступная версия Invite (за 1 459 000 руб.), а начальный ценник на автомобиль вырос до 1 910 000 рублей.

Mitsubishi Eclipse Cross лишился в России версии с МКПП
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

Напомним, комплектация Invite предусматривала оснащение кроссовера 6-ступенчатой механической трансмиссией и передним приводом. Двигатель безальтернативный – 150-сильный 1.5T MIVEC.

Теперь под самым доступным Mitsubishi Eclipse Cross предполагается версия Instyle с передним приводом и вариатором, цены на которую начинаются от 1 910 000 рублей.

Таким образом, связка вариатора с полным приводом в автомобилях 2019 модельного года осталась только в топовом исполнении Ultimate за 2 256 000 рублей. Полноприводный Eclipse Cross 2018 года выпуска представлен в более доступном варианте Instyle за 2 032 000 рублей.

Как сообщает портал Wroom со ссылкой на пресс-службу марки, сокращение линейки комплектаций Mitsubishi Eclipse Cross связано с квотами на автомобили для российского рынка. В будущем продажи кроссовера в исчезнувших версиях будут возобновлены.