Кроссовер-купе Haval F7x за 1 млн рублей выйдет на рынок 12 апреля

Китайский автогигант Great Wall определился с датой старта продаж нового купе-кроссовера Haval F7x. В Китае прием заказов на новинку начнется уже на этой неделе, 12 апреля. Поначалу автомобиль будет продаваться только на рынке Поднебесной, но в перспективе модель могут локализовать и в России – на новом заводе в Тульской области.

Кроссовер-купе Haval F7x за 1 млн рублей выйдет на рынок 12 апреля
Haval F7x. Фото bitauto.com

Напомним, в основу «молодежного» кросс-купе легла платформа стандартного Haval F7. В целом модели почти идентичны друг другу, за исключением формы кузова, дизайна заднего бампера и багажной двери. Интерьер, за исключением материалов отделки, тоже повторяет «донора».

Интерьер Haval F7x
Интерьер Haval F7x. Фото bitauto.com

На рынок Haval F7x выйдет с двумя бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра, выдающими 150 и 190 л.с. соответственно. Пару им составляет семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, а полный привод доступен только в топовых версиях, либо за дополнительную плату.

Одним из конкурентных преимуществ новинки станет богатое оснащение. К примеру, уже в «базе» кросс-купе комплектуется цифровой приборной панелью, электронным селектором КПП, климат-контролем, полностью светодиодной оптикой, интеллектуальной системой запуска двигателя с кнопки и современным мультимедийным комплексом с тачскрином.

Цены на Haval F7x для домашнего рынка объявят в самое ближайшее время. Ожидается, что в Китае кроссовер оценят минимум в 106 000 юаней, что эквивалентно примерно 1 млн рублей по текущему курсу.