Lada 2107 – самая популярная модель с пробегом на российском рынке

С января по май включительно на вторичном авторынке в России было продано более 2 миллионов автомобилей. Это несколько меньше (-4,5%), чем было продано за такой же период минувшего года.

Lada 2107 – самая популярная модель с пробегом на российском рынке
ВАЗ-2107. Фото АвтоВАЗ

Доля в 34% от совокупного объема продаж принадлежит седану Lada 2107. За указанный период было продано 85,5 тыс. автомобилей этой модели (-8%). На втором месте оказалась Lada 110 с результатом 71,5 тыс. проданных машин (-15%).

Среди иномарок на вторичном рынке по-прежнему лидирует Toyota Corolla. На второй позиции остался Ford Focus, на третьей — Daewoo Nexia. Замыкают пятерку Volkswagen Passat и бюджетный Renault Logan.

В первую десятку также вошли седан Mitsubishi Lancer, кроссовер Chevrolet Niva, седаны Toyota Camry, Hyundai Accent (Solaris), а также Opel Astra, которая доступна в кузовах седан, хэтчбек и универсал.

Если говорить об автобрендах, то среди иномарок лидирует Toyota с результатом 241,4 тыс. проданных авто (-5,7%). Более популярными в этом году стали автомобили с пробегом марок Kia и Renault. То есть это те бренды, которые 3-4 года назад вывели на рынок массовые бюджетные модели. Здесь прирост продаж составил порядка 12,5%.