Lada готовится к старту продаж 122-сильного Xray на «механике»

Пресс-служба компании АвтоВАЗ сообщила о том, что 1 ноября в Тольятти будет поведен тест-драйв для журналистов, где можно будет протестировать новую модификацию высокого хетчбэка Lada Xray с мотором в 1.8 литра и механической КПП. Напомним, что сейчас модель со 122-сильным двигателем предлагается только с роботизированной коробкой передач.

Lada готовится к старту продаж 122-сильного Xray на «механике»
Lada Xray

Механика доступна только с 1.6-литровым мотором на 1.6 литра. О том, что компания собирается подготовить модификацию с 1.8-литровиком и МКПП, стало известно в ходе Московского международного автосалона, который проходил в конце лета. Там же была обнародована дата появления новинки на рынке. Так, купить Lada Xray в такой комплектации можно будет в четвертом квартале 2016 года.

Предлагающиеся сейчас паркетники с 1.6-литровым мотором и «механикой» стоят 589 тыс. рублей. За модификацию со 122-сильным силовым агрегатом и автоматизированной коробкой просят 694 тыс. рублей. Кроме прочего, новая комплектация включает в себя более мелкие изменения и дополнения, которые были сделаны с учетом пожеланий клиентов АвтоВАЗа. Например, 17-дюймовые диски с завода.