Lada Granta лидирует на рынке России второй месяц подряд

По итогам декабря 2018 года LADA Granta вновь стала самым продаваемым автомобилем в России, разойдясь тиражом в 12 546 экземпляров. Таким образом, отечественная модель сохраняет лидирующую позицию уже второй месяц подряд.

Lada Granta лидирует на рынке России второй месяц подряд
LADA Granta. Фото «АвтоВАЗ»

За последние четыре месяца, когда в России продавалось новое поколение семейства, «Гранта» становилась лидером рынка в трех из них: в ноябре, сентябре и мае.

Как отметили в пресс-службе аналитического агентства «АвтоСТАТ», широкая кузовная линейка и более доступная цена (по сравнению с конкурентами) сыграли в пользу «Гранты», и только за счет этих факторов она может смело претендовать на титул лидера российского рынка в новом, 2019 году.

Второе место в декабрьском рейтинге самых продаваемых автомобилей на российском рынке заняла LADA Vesta, на которой остановили свой выбор 11 601 покупатель. Тройку замкнул седан Volkswagen Polo с результатом 5996 реализованных единиц.

Далее идут Hyundai Creta (5249 ед.), Hyundai Solaris (4452 ед.), LADA Largus (4283 ед.), Toyota Camry (4019 ед.), Toyota RAV4 (3616 ед.) и Volkswagen Tiguan (3602 ед.).