«Лада Гранта» отправилась покорять заграницу

Крупнейшая российская автомобильная компания «АвтоВАЗ» начала экспортировать бюджетный седан Lada Granta на иностранные рынки. В марте нынешнего года за пределы Российской Федерации было отправлено 358 автомобилей «Лада Гранта».

«Лада Гранта» отправилась покорять заграницу
Lada Granta

В первую партию были включены машины, которые предназначались для тест-драйвов в дилерских представительств российской марки в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Украине.

Экспортный вариант названия «Гранты» — Lada 2190. Самое большое число бюджетных седанов было доставлено в Украину и Казахстан. Традиционно, именно рынки этих двух государств остаются крупнейшими для экспорта автомобилей под маркой Lada.

Стоит отметить, что по статистическим данным, в марте 2012 года именно «Лада Гранта» заняла четвертую строчку в списке тех автомобилей, которые пользуются самым большим спросом со стороны российских покупателей.

Серийное производство Lada Granta на мощностях Волжского автозавода стартовало в ноябре 2011 года. Продажи новинки начались уже в декабре прошлого года.