Lada Vesta подешевела в начальных комплектациях

«АвтоВАЗ» расширил гамму комплектаций семейства автомобилей LADA Vesta. С появлением новых бюджетных версий для седана, универсала и кросс-универсала модель подешевела на 20 – 51 тыс. рублей. Таким образом, сейчас цены на «Весту» начинаются от 594 900 рублей.

Lada Vesta подешевела в начальных комплектациях
LADA Vesta. Фото «АвтоВАЗ»

Седан LADA Vesta в комплектации Standart с 1,6-литровым двигателем и «механикой» теперь доступен за 594 900 рублей, т.е. на 20 тыс. рублей дешевле, чем раньше. Новый базовый вариант «Весты» включает две фронтальные подушки безопасности, систему «ЭРА-ГЛОНАСС», ESC, электропривод и обогрев наружных зеркал и штатную аудиоподготовку (четыре динамика).

Универсал LADA Vesta SW в начальной версии Classic с пакетом Start (вкл. кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, подогрев передних сидений, спойлер и рейлинги) подешевел на 28 тыс. рублей – до 676 900 рублей.

Новую базовую комплектацию Comfort приобрел и кросс-универсал LADA Vesta SW Cross. С ее появлением он стал на 25 тыс. рублей дешевле и теперь обойдется всего в 779 900 рублей. В начальном исполнении автомобиль оснащается регулируемым по высоте водительским сиденьем, подогревом передних сидений, электроприводом и обогревом наружных зеркал, датчиками света и дождя, круиз-контролем с ограничителем скорости, парктроником, центральным подлокотником и штатной аудиосистемой.