Lada Vesta вновь стала абсолютным бестселлером в России

Отечественный седан LADA Vesta второй месяц подряд сохраняет за собой звание бестселлера на российском рынке. Как сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ», в июле 2018 года он разошелся тиражом в 8 991 единиц авто, что на 39% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

Lada Vesta вновь стала абсолютным бестселлером в России
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Второй по объему продаж в России стала KIA Rio, показавшая результат 7 801 реализованных автомобилей, в числе которых также насчитывается 3 081 экземпляров ее «вседорожной» версии Rio X-Line. «Тройку» июльского рейтинга замкнул еще один российский седан – LADA Granta, на котором за отчетный период остановили свой выбор 7 559 покупателей.

На четвертой строчке оказался Hyundai Solaris с результатом 5 351 проданных авто, а ТОП-5 замкнул лидер среди кроссоверов и внедорожников в РФ – компакт-кросс Hyundai Creta с объемом реализации 5 309 экземпляров.

Таким образом, «АвтоВАЗ» остается лидером продаж на российском рынке, увеличив свой июльский результат продаж, по сравнению с прошлым годом, на 11%. В этом месяце его дилеры реализовали 29 389 новых автомобилей.