LADA Vesta в кузове универсал поступит на рынок в начале осени

Серийный выпуск модели LADA Vesta в кузове универсал должен начаться на заводе АвтоВАЗа в Ижевске в конце июня этого года. У дилеров новинку стоит ожидать примерно в сентябре, сообщает агентство ”АВТОСТАТ”.

LADA Vesta в кузове универсал поступит на рынок в начале осени
Универсал LADA Vesta. Фото — LADA

В течение отрезка времени между стартом производства и началом розничных продаж автосалоны получают автомобили для проведения тест-драйвов и формируют определенный запас машин на своих стоянках. Правда, в случае с универсалом Vesta этот срок будет несколько увеличен из-за летних корпоративный отпусков на производственных площадках российского автогиганта.

В данный момент в продаже на отечественном рынке находится LADA Vesta в кузове седан. Модель пользуется хорошим спросом и с начала 2017 года ее владельцами стали уже стали более 9 тысяч человек. Vesta сейчас находится на твердом третьем месте сводного рейтинга российских бестселлеров со всеми перспективами обогнать LADA Granta, которая пока идет второй.

Вывод на рынок универсала Vesta только подстегнет потребительский интерес к модели. К тому же прямых конкурентов в этом сегменте авторынка на данном этапе у нее практически не будет.