Land Rover сообщает о старте предзаказов на Discovery 5 в России

Российский офис британской компании Land Rover сообщил о скором старте приема предзаказов на внедорожник Discovery нового поколения. Отметим, что первые партии «живых» автомобилей данной модели доберутся до отечественных дилеров только в конце весны будущего года. На данный момент потенциальные покупатели не знают ни расценок ни комплектаций. Вместе с тем, для готовых рискнуть прием заказов откроют 9 декабря.

Land Rover сообщает о старте предзаказов на Discovery 5 в России
2017 Land Rover Discovery

Как известно, новый «Диско» был презентован в сентябре нынешнего года на автосалоне в Париже. Внешность внедорожника кардинально изменилась и вместо традиционного угловатого дизайна линии кузова у Discovery нового поколения стали существенно более сглаженными. Теперь он похож сразу на всю модельную линейку британской компании.

Некоторых конечно смущает излишняя схожесть с младшим по рангу Discovery Sport, но это уже нюансы. В целом же новинка немного подросла в длину и ширину. Пока не известно, какие двигатели выберут для российского рынка, но в основе моторной линейки значатся 340-сильный 6-цилиндровик на бензине и турбодизель мощностью в 249 л.с.