Mini Roadster – маневренность и устойчивость в сочетании со стилем и функциональностью

Одной из самых стильных моделей с открытым верхом на российском рынке является Mini Roadster. Автомобиль отличают маневренность и устойчивость, которые сложно переоценить для машины, двигатель которой способен разгонять ее почти до 200 км/ч. Эти качества позволяют водителю наслаждаться комфортным вождением.

Mini Roadster – маневренность и устойчивость в сочетании со стилем и функциональностью
2013 Mini Roadster

Отечественные дилеры марки Mini предлагают покупателям три версии родстера: Cooper Roadster, Cooper S Roadster, а также «заряженную» модификацию John Cooper Roadster. Первые две из них оснащены 122-сильным двигателем, а третья – мощным мотором с отдачей 211 л.с.

Увеличить устойчивость позволяет скрытый элемент, который располагается в задней части родстера. Когда скорость достигает значения 80 км/ч, задний спойлер автоматически выдвигается, сокращая подъемную силу на задней оси и прижимая автомобиль к дороге.

Дополнительную жесткость придает кузову и усиливающий элемент в перегородке за креслами. Он также гарантирует предельно возможную маневренность.

Стоит также отметить функциональность родстера. Несмотря на компактные размеры, объем багажника составляет 240 литров, причем объем не скрадывается даже в случае, когда мягкий верх убран – для этого существует специальное отделение. Кроме того, для перевозки длинных предметов можно открыть лючок, расположенный между сиденьями.