Миниатюрный ситикар Smart ForTwo BoConcept будет произведен лимитированной серией

Компания Smart сообщила о скором начале продаж новой модификации компакткара ForTwo под названием BoConcept. Микролитражка будет произведена небольшой партией в закрытом и в открытым исполнении. В разработке автомобиля принимали участие специалисты компании BoDesign (Дания), которая занимается дизайном интерьеров помещений.

Миниатюрный ситикар Smart ForTwo BoConcept будет произведен лимитированной серией
Smart Fortwo BConcept

Концептуальную модель новинки автопроизводитель представил в Женеве на автосалоне этого года.

Новинку отличает особое оформление экстерьера — матово-белый цвет кузова с желтыми элементами и колесные диски черного цвета. Однако главной изюминкой стало оформление интерьера. Дизайн салона выполнен в скандинавском стиле. Покупатели могут выбрать его оформление в серых или коричневых тонах. Комбинированная обшивка из ткани и искусственной кожи прострочена контрастной желтой нитью.

Для Smart ForTwo BoConcept доступны два двигателя внутреннего сгорания мощностью 71 и 84 л.с., а также 75-сильный электромотор. В оснащение входят климат-контроль, электрические стеклоподъемники и панорамная крыша (для закрытой версии). Стоимость компакткара на немецком рынке начинается от 14,5 тыс. евро.