Минивэн Honda Odyssey обзавелся гибридной версией

Японская компания Honda объявила о начале продаж нового гибридного минивэна Honda Odyssey Hybrid. Напомним, что автомобиль был впервые презентован широкой публике в рамках Токийского автосалона, который прошел в 2015 году. На местном рынке гибридная версия однообъемника будет продаваться с ценником от 2 760 тыс. до 4 056 тыс. иен, что эквивалентно 23.6 – 34.7 тыс. долларов.

Минивэн Honda Odyssey обзавелся гибридной версией
Honda Odyssey Hybrid

В гибридном минивэне применена инновационная гибридная силовая установка, которая впервые используется на серийном автомобиле именно на данной модели. Как уверяют представители автопроизводителя, гибрид расходует всего около 3.8 литров топлива на 100 км пробега. Отметим, что по японской системе расчета экономичности данный гибрид является лучшим в своем классе.

Электромотор, установленный в автомобиле, имеет на 23% меньшую массу, чем его предшественники, что позволило «снять» с него больше мощности и крутящего момента. Комплект литий-ионных батарей установлен под передними креслами, что существенно улучшило комфорт пассажиров и вместимость машины.

Под капотом установлен 2.0-литровый бензиновый мотор на 143 «лошади» и 175 Нм, который вкупе с электродвигателем суммарно выдает 181 л.с. и 315 Нм вращающего момента. Привод передний.