Модели премиум-подразделения Great Wall в конце года поступят в Россию

Мы уже сообщали, что на Московском автосалоне, который должен состояться в августе этого года, пройдет российская презентация премиального бренда Haval, принадлежащего крупной компании Great Wall. В Москве автопроизводитель из Поднебесной покажет три кроссовера — Н2, Н6 в модификации Sport и полноразмерный Н8. По данным портала «Русский автомобиль», эти модели поступят в продажу на российском рынке в конце этого года.

Модели премиум-подразделения Great Wall в конце года поступят в Россию
Haval H6

Первоначально предполагалось, что автомобили Haval поступят в российские автосалоны уже в сентябре, однако у Great Wall возникли проблемы формированием дилерской сети.

В российском представительстве Haval сообщают, что в России будут продаваться только кроссоверы и внедорожники этой марки, причем модели будут претендовать на премиум-сегмент. В частности, ожидается, что стоимость кроссовера Н8 составит около 1,2 млн. рублей.

Впрочем, информация о ценах и вариантах комплектации моделей Haval для России станет доступна позже. По некоторым данным, модели Н2 и Н6 Sport будут оснащаться 150-сильными двигателями, а Н8 – 240-сильным. Все моторы имеют систему турбонаддува.

Первые пару лет, пока в России не будет организована сборка автомобилей Haval, они будут поставляться из Китая. Впрочем, строить свой завод китайцы, вероятно, сочтут нужным, если объем продаж будет достаточно большим.