Модели Renault остаются самыми востребованными иномарками в России

На сегодняшний день автомобили марки Renault являются самыми популярными иномарками на российском рынке. В этом году за период с января по июль включительно дилеры французского автопроизводителя в России продали без малого 110 тысяч автомобилей.

Модели Renault остаются самыми востребованными иномарками в России
2014 Renault Logan

Одним из слагаемых успеха французов в стране является развитая дилерская сеть Renault. Более того, многие из дилеров имеют несколько автосалонов в различных городах страны. К слову, широкая информационная поддержка клиентов также является особенностью дилеров Renault.

Разумеется, успех марки в России обеспечивает широкая модельная линейка, в которой немало представителей наиболее массового бюджетного ценового сегмента.

В частности, в ТОП-25 российского рынка по результатам периода январь—июль вошли кроссовер Renault Duster (продано 47 тысяч единиц, 4-е место), седан Renault Logan (30 тысяч, 8-е место) и соплатформенный с ним хэтчбек Renault Sandero (21 тысяча, 13-е место). Базовая стоимость этих моделей в зависимости от комплектации лежит в диапазоне 360-500 тысяч рублей.