На что обратить внимание при выборе и покупке вилочного погрузчика

Если вам требуется приобрести вилочный погрузчик, то стоит учесть некоторые нюансы. На сегодняшний день авторынок предлагает широкое разнообразие вилочных погрузчиков, а в связи с этим определиться с выбором не просто. Существует огромное количество вилочных погрузчиков разных моделей и модификаций, оценить недостатки и достоинства которых неспециалисту весьма затруднительно.

На что обратить внимание при выборе и покупке вилочного погрузчика
Вилочный погрузчик

Прежде чем обращаться к дилерам вилочных погрузчиков, нужно разработать карту-схему, которая бы отражала и учитывала условия работы, особенности конструкции машины и многие другие аспекты. Нужно знать, как погрузчик поведет себя в эксплуатации. Механикам следует оценить ремонтопригодность приобретаемой техники, а операторам провести ее тест-драйв. Таким образом, вилочный погрузчик должен соответствовать всем предъявленным требованиям и задачам, для выполнения которых он предназначается.

Срок службы вилочного погрузчика обычно составляет шесть-восемь лет, то иногда его удается продлить еще на такой же период и даже больше. Особое внимание важно уделить характеру дорожному (напольному) покрытию, по которому погрузчик будет передвигаться. От этого будет зависеть выбор шин, комплектующих и производительность вилочного погрузчика, условия перевозки груза, условия труда оператора и другие факторы.

Это только часть критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе вилочного погрузчика.