На рынке резко увеличился спрос на модели компании Maserati

Представители компании Maserati отмечают существенный рост спроса на свою продукцию. За первые три квартала текущего года итальянцы получили заказы на производство 22,5 тыс. автомобилей, что без малого в четыре раза превышает спрос на автомобили итальянского премиального бренда, зафиксированный за такой же период 2012 года.

На рынке резко увеличился спрос на модели компании Maserati
2013 Maserati Quattroporte

Наибольший спрос был отмечен на новую модификацию седана Quattroporte (на фото) – 9 900 заявок. Второй по популярности стала новинка Ghibli. 7 900 состоятельных клиентов оформили предварительный заказ на это авто. Третье место по популярности разделили купе Gran Turismo и открытая модификация Gran Cabrio – по пять тысяч заявок.

Руководство компании с удовлетворением отмечает, что выделенные концерном Fiat (владельцем марки Maseratti) средства в полтора миллиарда евро начинают приносить плоды. Основная часть инвестиций пошла на обновление модельного ряда премиального бренда.

Планы Maserati на ближайшие несколько лет весьма оптимистичны. Уже к 2015 году итальянская компания рассчитывает продавать около 50 тысяч автомобилей ежегодно. Львиная доля продаж, по оценкам аналитиков, придется на новинку – Levante. Презентация этого кроссовера состоится в 2014 году.