На Ульяновском автозаводе проведена модернизация моделей коммерческого ряда

В 1-м полугодии этого года дилеры UAZ продали на российском рынке и за рубежом более 30 тысяч автомобилей.

На Ульяновском автозаводе проведена модернизация моделей коммерческого ряда
UAZ 2206

В частности, на внешних рынках было реализовано 5,2 тыс. машин. Это больше на 38%, чем было продано за первые шесть месяцев 2012 года. Более того, автопроизводитель установил рекорд по объемам экспортных поставок. Особенно выросла популярность внедорожника Patriot (+45%) и его открытой версии Pickup (+83%). Эта же модификация стала наиболее востребованной моделью UAZ и на российском рынке (+27%).

Помимо внедорожной линейки на Ульяновском автозаводе ведут постоянную работу по модернизации коммерческого модельного ряда. Отныне эти машины оснащаются двигателями ЗМЗ-409, соответствующими стандарту токсичности Euro 4, а также «бошевской» антипробуксовочной системой. Кроме того, за счет изменения крепления рессор улучшены устойчивость и управляемость автомобилей, улучшена реакция машин на экстремальные дорожные условия.

Несмотря на то, что на УАЗе сегодня воплощают инвестиционный проект по модернизации модельного ряда, комфорт коммерческих автомобилей производителя пока оставляет желать лучшего. Однако это нисколько не умаляет их прекрасные внедорожные характеристики, а также надежность, простоту и, главное, доступную цену. А что касается неважной шумоизоляции и поистине спартанского интерьера, то такую услугу, как переоборудование микроавтобусов, сегодня предоставляют многие компании. Были бы деньги и желание, а специалисты способны сделать из неказистого УАЗика настоящую «конфетку».

Что касается, обновленных коммерческих моделей, то первая их партия уже была собрана. Речь идет о микроавтобусах УАЗ-2206 и санитарных автомобилях УАЗ-3962.