Стартовали продажи самой недорогой версии седана Tesla Model 3

Компания Tesla начала продажи самой дешевой версии седана Model 3. Цены на бюджетную заднеприводную модификацию Standart Range в США начинаются от 36 200 долларов. Предельный запас хода такой машины (на одном заряду) составляет 354 километра.

Стартовали продажи самой недорогой версии седана Tesla Model 3
Tesla Model 3 Standart Range. Фото Tesla

Желающим заполучить более «дальнобойную» версию Standart Range Plus, способную на одной зарядке преодолевать до 520 километров, придется выложить 43 000 долларов. Дооснащение системой автопилота, с которой машина автоматически ускоряется и тормозит в зависимости от дорожной ситуации или наличия препятствий, обойдется еще в 3000 долларов. «Полный» автопилот, позволяющий «Тесле» самостоятельно ехать в потоке по заранее заданному адресу и парковаться, стоит 5 000 долларов.

В начальном исполнении Standart Range электро-седан комплектуется механическими регулировками сидений и рулевой колонки и самой простой штатной аудиосистемой. Более дорогая версия Standart Range Plus дополнительно включает подогрев передних сидений, кожаную отделку салона, улучшенную аудиосистему и противотуманные фары.

Как заявили в компании, базовая Tesla Model 3 с места до 60 миль в час (97 км/ч) ускоряется за 5,6 секунды, а версия с приставкой Plus – за 5,3 секунды. Максимальная скорость, при этом, ограничена на отметке 209 и 225 км/час соответственно.