Названы районы Москвы, где продают самые дорогие и дешевые авто

При покупке машины с пробегом ключевым фактором выбора, помимо состояния и юридической чистоты, всегда является цена. Эксперты сервиса «Авто.ру» провели исследование столичного рынка подержанных автомобилей и выяснили, в каких районах Москвы продают самые дорогие и самые дешевые автомобили с пробегом.

Названы районы Москвы, где продают самые дорогие и дешевые авто
Иллюстрация с автомобилями. Фото Auto.ru

Как показала статистика, разброс цен на один и тот же автомобиль в зависимости от округа может достигать 750 000 рублей, а самыми популярными марками на столичной «вторичке» являются Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz.

Самые дорогие подержанные автомобили, как и ожидалось, продаются в центре Москвы. Самый большой средний ценник зафиксирован в районе Арбата, Хамовников и Якиманки – от 1 135 000 до 1 182 000 рублей. Тем временем, самые доступные подержанные автомобили в ЦАО обычно продаются в районе Таганки – там их средняя цена составляет 808 000 рублей.

Также средняя цена автомобиля с пробегом превышает 1 000 000 рублей на западе Москвы – в Раменках, Крылатском и Дорогомилово. Купить самый дешевый авто, чаще всего, можно в восточной части столицы – например, в Марфино, где средняя стоимость машины с пробегом составляет всего 440 000 рублей.

Самыми популярными марками автомобилей у москвичей, как показали объявления на «Авто.ру», являются Volkswagen (лидирует в ВАО, СВАО, СЗАО, ЮВАО и ЮАО), Mercedes-Benz (ЦАО, ЗАО, САО и ЮЗАО)и BMW, лидирующая в пяти округах. Также высоким спросом на московской «вторичке» пользуются машины KIA, Hyundai, Toyota и Ford.