Компания Jeep озвучила цены на обновленный внедорожник Cherokee для РФ

Российское представительство компании Jeep опубликовало цены на обновленный внедорожник Jeep Cherokee, который совсем скоро выйдет в продажу. В России новинка будет предлагаться в четырех комплектациях – Sport, Longitude, Limited и Overland по цене от 2 255 000 до 3 360 000 рублей.

Компания Jeep озвучила цены на обновленный внедорожник Cherokee для РФ
Jeep Cherokee. Фото Jeep

Напомним, что публичная премьера обновленного Jeep Cherokee для Европы состоялась в марте этого года на автосалоне в Женеве. В ходе рестайлинга внедорожник получил серьезные изменения во внешности – это сразу заметно по первым официальным фотографиям автомобиля. Появилась совершенно новая светодиодная оптика, изменились бампера, переработана дверь багажного отделения и обновились колесные арки. В целом машина стала выглядеть значительно современнее и «злее», чем в предыдущей версии.

В интерьере новинки американский автопроизводитель установил другую приборную панель, более эргономичные кресла и увеличенный сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Моторную линейку нового Jeep Cherokee для российского рынка представляют 3,2-литровый 272-сильный мотор Pentastar V6 и 2,4-литровый силовой агрегат PZEV Multiair2 с отдачей 177 лошадиных сил. Пару ему составляет усовершенствованный 9-ступенчатый «автомат».