Названы самые востребованные автомобили LADA в октябре 2016 года

В втором месяце осени продажи компании АвтоВАЗ на внутреннем авторынке РФ составили 23,3 тыс. автомобилей LADA. Это на 13% больше, чем реализация в октябре 2015 года. Модель Granta пока остается бестселлером бренда, но это лидерство уже не столь безусловно, как было ранее.

Названы самые востребованные автомобили LADA в октябре 2016 года
Lada Vesta. Фото — Lada

LADA Granta разошлась в октябре тиражом в 6,8 тыс. единиц и это на четверть меньше показателя этого месяца в 2015-м. С начала года за 10 месяцев «Гранту» купили 70,4 тыс. человек.

На втором месте идет седан LADA Vesta с результатом 5,1 тыс. проданных машин. Со старта продаж, то есть с конца зимы, владельцами модели стали 42,5 тис. россиян.

Таким образом, «Веста» вряд ли станет бестселлером марки по результатам года, но вплотную приблизится к «Гранте» по итогам продаж в ноябре или в декабре вполне может.

На третьем месте по объемам реализации идет LADA Largus. Модель, которая продается в кузовах 5- и 7-местный универсал, а также фургон, приобрели немногим более 3 тысяч человек – примерно столько же, сколько и в октябре прошлого года. С начала 2016-го «Ларгус» приобрели 23,4 тыс. покупателей.