Nissan Sentra ижевской сборки будет представлен на автосалоне в Москве

О том, что на автозаводе в Ижевске будут собирать седан Nissan Sentra, стало известно еще в начале года. Пилотная партия была собрана в конце весны, а его массовое производство планируется запустить буквально на днях. «Вживую» эту модель уже российской сборки автопроизводитель представит на Московской автовыставке на следующей неделе.

Nissan Sentra ижевской сборки будет представлен на автосалоне в Москве
2013 Nissan Sentra

О составе комплектации, силовой линейке и, главное, о ценах на Nissan Sentra станет известно позднее. Не исключено, что это произойдет уже на автосалоне в российской столице.

Сейчас хотелось бы рассказать о некоторых уже известных технических характеристиках. Прежде всего, Nissan Sentra – это среднеразмерный седан с колесной базой 2 700 мм и габаритной длиной 4 625 мм.

Модель производится с 2 000 года, и текущее – это второе по счету ее поколение. В отличие от предшественника современная Nissan Sentra чуть ниже и шире. Это позволило снизить коэффициент аэродинамического сопротивления с 0,34 до 0,29, что в сочетании с новой облегченной платформой дало возможность сократить топливный расход.

Эксперты отмечают просторный салон «Сентры», вместительный багажник и большое пространство для ног сзади сидящих пассажиров.