Nissan X-Trail в 2016 году стал лидером рынка SUV в Москве‍

Российские аналитики провели итоговое исследование по 2016 году, направленное на определение наиболее популярных SUV-моделей на рынке новых автомобилей в Москве. Как оказалось, бывший лидер в лице французского кроссовера Renault Duster уступил в прошлом году пальму первенства своему японскому конкуренту – внедорожнику Nissan X-Trail.

Nissan X-Trail в 2016 году стал лидером рынка SUV в Москве‍
Текущая версия Nissan X-Trail. Фото — Nissan

Так, последний разошелся тиражом в 4.6 тыс. экземпляров, что на 14.5% больше, чем в 2015-м году. Renault Duster достиг результата в 4.5 тыс. штук при росте в 28%. Тройку лидером занимает еще один «японец» — Toyota RAV4, который был раскуплен в количестве 4.1 тыс. штук, что на 28% больше, чем в предыдущий период.

В ТОП-5 также оказались такие модели, как Nissan Qashqai с результатом в 3.6 тыс. единиц и Kia Sportage – 3.3 тыс. экземпляров. Немного не дотянул до первой пятерки долгожданный кроссовер Hyundai Creta – 2.9 тыс. штук. Далее расположились Mazda CX-5 (2.7 тыс.), Toyota Land Cruiser (2.4 тыс.), Kia Sorento (2.3 тыс.), а также Mitsubishi Outlander (2.2 тыс. штук).