Новые Porsche Panamera GTS везут в Россию

Компания Porsche начала прием заказов на спортивные GTS-версии лифтбэка и универсала Porsche Panamera. Цены на автомобили с новыми двигателями, уникальной отделкой кузова и салона, а также перенастроенной подвеской начинаются от 9 279 000 и 9 450 000 рублей соответственно.

Новые Porsche Panamera GTS везут в Россию
Porsche Panamera GTS. Фото Porsche

Внешне Porsche Panamera GTS и Panamera GTS Sport Turismo отличаются от стандартной модели другими бамперами, оригинальными 20-дюймовыми колесными дисками и более «звучной», спортивной выхлопной системой. Аэродинамикой автомобиля управляет активный спойлер на крышке багажника, который во время движения на скорости до 170 км/ч автоматически опускается на 7 градусов ниже, а на более высоких скоростях спойлер, наоборот, поднимается на 1 градус выше.

В салоне появились улучшенные спортивные сиденья, проекционный дисплей (выводится на лобовое стекло за приборной панелью) и другое мультифункциональное рулевое колесо с подрулевыми лепестками для переключения передач в ручном режиме трансмиссии.

Под капот лифтбэк и универсал Porsche Panamera GTS получили бензиновую 4,0-литровую «восьмерку» с отдачей 460 лошадиных сил и пиковым крутящим моментом 620 Нм. В тандеме с 8-ступенчатой АКПП с двумя сцеплениями они ускоряются до первой «сотни» всего за 4,1 секунды, а их максимальная скорость составляет 292 км/ч и 289 км/ч соответственно.

Двигатель Porsche Panamera GTS
Двигатель Porsche Panamera GTS. Фото Porsche

Высокий уровень сцепления с дорогой и превосходную управляемость автомобилям обеспечивают перенастроенная адаптивная пневмоподвеска с регулируемыми амортизаторами и усовершенствованная тормозная система. Дорожный просвет, при этом, уменьшился на 10 мм.

Сроки официального старта продаж Porsche Panamera GTS и Porsche Panamera GTS Sport Turismo в России пока не сообщаются.