Новый кроссовер Bentley Bentayga передан первым своим покупателям

Британская компания Bentley передала первые экземпляры первого в истории марки кроссовера Bentayga покупателям, которые первыми оформили предзаказы на данную модель. Это было сделано в рамках специального мероприятия, которое прошло в штаб-квартире компании в городе Крю, Великобритания. Все автомобили выпущены в версии First Edition, всего данная серия будет насчитывать 608 экземпляров.

Новый кроссовер Bentley Bentayga передан первым своим покупателям
Bentley Bentayga

От стандартного исполнения спецверсия отличается в первую очередь полированными 22-дюймовыми колесным дисками с элементами черного цвета, наличием эмблем в виде британского флага, а также специально оборудованному салону, который, по заявлению автопроизводителя, претендует на звание самого роскошного в мире.

Что касается технической начинки, то она здесь такая же, как и в обычной версии. Так, под капотом установлен 12-цилиндровый 6.0-литровый бензиновый мотор, который выдает мощность в 608 «лошадей». С ним агрегатируется 8-скоростная АКПП. Большой кроссовер ускоряется до первой «сотни» за 4 секунды, а максимальная скорость переваливает за 300 км/час.