Geely привезет новый кроссовер Geely SX11 в Россию в 2019 году

Новый компактный кроссовер Geely SX11, представленный в конце августа на Московском автосалоне, приедет в Россию во второй половине 2019 года. Об этом корреспонденту портала «Колеса.ру» рассказал первый замгендиректора Geely Motors Чжан Шоухэ. В Китае модель предложат под именем Binyue, что переводится как «желанный гость».

Geely привезет новый кроссовер Geely SX11 в Россию в 2019 году
Geely SX11. Фото Geely

Стоит отметить, что SX11 – это не официальное название, а заводской индекс. Экспортное название кроссовера, которое впоследствии будет использовано и на российском рынке, определят в ближайшее время.

В Россию новинка будет поставляться напрямую из Китая – по крайней мере, на старте продаж. Как заявил г-н Шоухэ, организация производства новой модели на белорусском заводе «Белджи», где уже собираются кроссоверы Atlas и Emgrand X7, а также седан Emgrand 7, требует дополнительных инвестиций, к которым в компании пока не готовы.

В основу Geely SX11, напомним, вошла архитектура BMA – упрощенная модификация глобальной платформы CMA. Моторную линейку кроссовера на домашнем китайском рынке представит 1,5-литровый 177-сильный бензиновый турбомотор, работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом».

Подробностей о технической «начинке» и аппаратном оснащении нового компакт-кросса для России пока нет. Напомним лишь, что в начале 2019 года на российском рынке начнутся продажи обновленного флагманского внедорожника Geely Atlas с 1,8-литровым турбомотором.