Новый кроссовер Hyundai Venue ставит рекорды продаж

Новый компактный кроссовер Hyundai Venue, прием заказов на который стартовал в Индии меньше суток тому назад, уже сейчас метит в бестселлеры. По официальным данным, за это время местные дилеры Hyundai приняли более 2 тысяч заказов.

Новый кроссовер Hyundai Venue ставит рекорды продаж
Hyundai Venue. Фото Hyundai

«Мы поражены тем, насколько активно себя проявили наши клиенты. Рекордный показатель — 84 автомобиля в час! Это доказывает то, что мы при создании автомобиля учли все потребности современного покупателя, особенно в плане оснащения Venue телематическим комплексом: много заказов поступает из районов с развитой телекоммуникационной инфраструктурой», — прокомментировал ажиотажный спрос на Hyundai Venue руководитель отдела продаж индийского офиса компании Викас Джейн.

Официальная линейка цен на новинку пока не озвучена. На данный момент заказать машину можно, только внеся предоплату в размере 21 000 рупий (19 500 руб. по текущему курсу). Ожидается, что в конечном итоге Hyundai Venue оценят в пределах 800 000 рупий (около 750 тыс. рублей).

Напомним, публичная премьера модели, призванной стать самым компактным и дешевым SUV корейской марки, состоялась 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке и на палубе корабля, плывущего из Индии в Гоа. Внешне американская и индийская версии практически идентичны, за исключением габаритов: из-за налоговых льгот индийскую машину сделали на 41 мм короче (3995 мм против 4036 мм).