Toyota начала продавать кроссоверы Suzuki Vitara Brezza

Компания Toyota начала продажи нового компактного кроссовера Suzuki Vitara Brezza в Кении (Восточная Африка). Реализация автомобилей Suzuki дилерами Toyota стала возможной благодаря специальному соглашению, заключенному между японскими автогигантами в прошлом году.

Toyota начала продавать кроссоверы Suzuki Vitara Brezza
Suzuki Vitara Brezza. Фото Suzuki

Ранее планировалось, что в 2019 году на рынок выйдет перелицованная версия Suzuki Vitara Brezza с шильдиком Toyota, но оказалось, что на данный момент в этом нет никакой необходимости.

На днях в дилерские центры Toyota Kenya приехали первые «товарные» автомобили Suzuki Vitara Brezza с тем же дизайном и фирменной эмблемой Suzuki. Ожидается, что позже к паркетнику присоединятся внедорожник Jimny, ситикары Alto и Swift, а также компактный седан Ciaz.

Отметим, что компактный кроссовер Vitara Brezza остается самым популярным SUV японского бренда на мировом рынке. В прошлом году только в Индии его обладателями стали 160 тысяч человек. Сейчас автомобиль продается с 1,3-литровым 90-сильным дизельным двигателем, работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 5-скоростным «роботом» АМТ. Цены на него стартуют от 700 тысяч рублей (по текущему курсу).