ОАО «Автомобильный завод «Урал» поставит партию грузовых вездеходов в Центральную Африку

Пресс-служба Автомобильного завода «Урал», сообщила, что предприятие завершает сделку по поставке партии грузовиков повышенной проходимости в одно из центральноафриканских государств.

ОАО «Автомобильный завод «Урал» поставит партию грузовых вездеходов в Центральную Африку
Урал-43206

Сумма контракта составляет 1,5 миллиона долларов. Миасский автозавод произвел 26 полноприводных грузовых автомобилей с правосторонним расположением руля. Это будут двух- и трехосные бортовые вездеходы. Кроме того, все автомобили оснащены лебедками «Урал-432007» и «Урал-432067». Разумеется, подобные контракты подразумевают и поставку запчастей для Урала.

Учитывая особенности африканского климата, все грузовики прошли специальную доработку ряда узлов и обязательную обкатку.

Опыт производства автомобилей для левостороннего движения на автозаводе уже есть. В частности, не так давно такие грузовики собирались для Индии. Сегодня география экспортных поставок ОАО «Автомобильный завод «Урал» охватывает 30 государств Африки, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Доля экспорта в общем объеме продаж автозавода сегодня составляет 15%. Только в минувшем году иностранным партнерам было отгружено грузовых автомобилей на 2 млрд. рублей.