Обновленный кроссовер Suzuki SX4 появится в России уже к концу этого года

Как стало недавно известно, старт продаж долгожданной обновленной версии кроссовера Suzuki SX4 запланирован на конец этого месяца. На нашем же российском авторынке новинка должна появиться ближе к декабрю месяцу.

Обновленный кроссовер Suzuki SX4 появится в России уже к концу этого года
Suzuki SX4

В Россию новый SX4 будет поставляться с единственным бензиновым силовым агрегатом литражом 1,6 л и выходной мощностью 117 л.с. Совместно с этим «движком» будет устанавливаться два варианта трансмиссии: 5-ти диапазонная «механика» и вариатор. При этом покупателю будет доступна как переднеприводная, так и полноприводная версия автомобиля. К слову, привод на все колеса отныне многорежимный. В частности, доступно сразу четыре режима работы, в том числе спортивный и полностью автоматический режимы.

В перечень стандартного оснащения кроссовера будут включены: аудиокомплекс и кондиционер. Что касается топовой версии модели (с полным приводом), то, кроме упомянутого, в ней предусмотрены: легкосплавные колесные диски (17 дюймов), двухзонный климат-контроль, ксеноновая светотехника, электропривод зеркал заднего обзора, навигационная система (совмещена с аудиокомплексом), а также частичная отделка салона натуральной кожей.

Отдельно отметим, что у потенциальных покупателей есть возможность заказать кроссовер с панорамным люком. Такой люк представляет собой две сдвигающиеся стеклянные панели, которые в открытом положении обеспечивают площадь обзора в 560 мм. Кстати, представители компании Suzuki уверенны, что панорамная крыша новинки имеет наибольшую площадь обзора по сравнению со всеми иными стеклянными крышами моделей класса «кроссовер».

Стоимость рестайлингового кроссовера пока что неизвестна. Для того, чтобы составить хоть примерное представление о возможной цене новинки, представим стоимость основных конкурентов SX4: Hyundai ix35 — 899 тыс. рублей и Nissan Qashqai — 729 тыс. рублей. Вероятнее всего, ценовая политика на новинку будет лежать именно в этих пределах.

Напомним, что мировая премьера обновленного кроссовера состоялась этой весной в рамках Женевской автовыставки. На ней представители компании показали новый SX4, который по своим габаритам на 10 мм шире и на 150 мм длиннее своего предшественника. Разумеется, увеличение габаритных размеров автомобиля повлияло и на объем багажника. У новой версии кроссовера этот показатель составляет 430 л (у предшественника – около 270 л).