Обновленный кроссовер Geely Emgrand X7 приехал в Россию

Компания Geely начала продажи в России обновленного кроссовера Emgrand X7. Автомобиль доступен у дилеров в пяти комплектациях с 1,8- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями. Цены варьируются от 989 900 до 1 279 900 рублей, сообщает пресс-служба марки.

Обновленный кроссовер Geely Emgrand X7 приехал в Россию
Geely Emgrand X7. Фото Geely

После рестайлинга кроссовер изменился буквально во всем. Внешне новинку можно узнать по другой головной оптике с интегрированными блоками светодиодных ДХО, переработанным бамперам, радиаторной решетке в виде «концентрической Вселенной» и оригинальным противотуманкам.

Салон стал заметно более дорогим и премиальным. Электрорегулировка передних сидений в шести режимах, качественные материалы отделки (натуральная кожа и мягкий, приятный на ощупь пластик), новый мультимедийный комплекс с 9-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейса MirrorLink, увеличенное на 15 см пространство для ног пассажиров, улучшенная шумо- и виброизоляция – лишь часть изменений, призванных сделать новый Emgrand X7 одним из лучших семейных кроссоверов на рынке.

Как заявили в Geely, в ходе дорожных испытаний автомобиль проехал более 100 тысяч километров и получил за это время «десять серьезных конструктивных изменений».

«Результатом глубокой и продуманной модернизации стал яркий, просторный и надежный автомобиль, который придется по душе всем, кто хочет чувствовать себя счастливым во время поездок всей семьей», — так описывают новинку в пресс-службе Geely.

На российском рынке Geely Emgrand X7 2019 модельного года предлагается с 1,8- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 125 и 139 л.с. соответственно. Пару им составляют 5-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатый «автомат» (доступен в комплектациях от 1 189 900 рублей).

Уже в базовой версии кроссовер оснащен системой стабилизации, функциями контроля давления в шинах и бесключевого доступа в салон, кнопкой запуска двигателя, подогревом передних сидений, климат-контролем и светодиодными дневными ходовыми огнями.