Обновленный Mitsubishi Outlander доберется до России осенью

Компания Mitsubishi начнет продажи обновленной версии кроссовера Mitsubishi Outlander осенью текущего года. Об этом сообщает портал «Колеса.ру» со ссылкой на источник внутри японского автопроизводителя. Машина получит точечные изменения во внешности и в интерьере.

Обновленный Mitsubishi Outlander доберется до России осенью
Mitsubishi Outlander. Фото Mitsubishi

Мировая премьера новинки состоялась в марте текущего года на международном автосалоне в Женеве. В ходе рестайлинга на бамперах кроссовера появились серебристые накладки, изменились передняя головная оптика и решетка радиатора. Также узнать обновленный Outlander можно будет по видоизмененному спойлеру на пятой двери и 16-18-дюймовым колесным дискам нового дизайна.

Салон новинки стал удобнее и эргономичнее за счет доработанных передних сидений – они получили более выраженную боковую поддержку, появилась новая приборная панель, улучшена шумоизоляция, а для задних пассажиров теперь предусмотрены собственные вентиляционные дефлекторы с возможностью регулировки направления воздуха.

Моторная линейка рестайлингового Mitsubishi Outlander останется прежней. Ее, как и раньше, представят 2,0- и 2,4-литровый бензиновые двигатели мощностью 146 и 167 лошадиных сил соответственно, работающие в паре с вариатором CVT.

Цены на новинку пока неизвестны. Напомним лишь, что нынешнюю версию кроссовера можно купить в России за 1 319 000 – 2 140 000 рублей.