Great Wall запустила продажи обновленного премиум-внедорожника WEY VV7

Китайский автогигант Great Wall начал продажи обновленного внедорожника WEY VV7. Новинка, получившая более современный салон и расширенное опциональное оснащение, уже доступна у дилеров в двух версиях. Цены на стандартный вариант VV7c начинаются от 169 800 юаней, а на спортивный VV7s – от 188 800 юаней, что составляет примерно 1,7 и 1,9 млн рублей по текущему курсу.

Great Wall запустила продажи обновленного премиум-внедорожника WEY VV7
WEY VV7. Фото bitauto.com
WEY VV7
WEY VV7. Фото bitauto.com

Вопреки всем ожиданиям, внешние изменения рестайлингового WEY VV7 минимальны – самое основное скрыто внутри.

Прежде всего, обновился салон: за счет переработанной центральной консоли и электронного селектора трансмиссии он стал заметно более современным и эргономичным. Повышенный комфорт водителю и пассажирам обеспечивают кожаный салон, автопарковщик, система контроля полосы движения, система помощи при подъеме и спуске и адаптивный круиз-контроль с функцией предотвращения столкновений. Светодиодная оптика, цифровая приборная панель, панорамная крыша и мультимедийный комплекс с 12-дюймовым тачскрином доступны за дополнительную плату.

Под капотом обновленный WEY VV7 по-прежнему оснащается 2,0-литровым 234-сильным турбомотором, работающим в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Полный привод также идет по умолчанию в каждой из комплектаций.

Как заявили в Great Wall, отныне кроссовер может стать серьезным конкурентом Audi Q5, BMW X3 и Lexus RX. К тому же, сейчас ему это вполне по силам, особенно с учетом яркого дизайна, передового оснащения и низкой цены.