Subaru объявила цены на кроссовер Subaru Forester нового поколения

Компания Subaru объявила официальные цены на кроссовер Subaru Forester нового поколения для России. Лишившись турбированных моторов и МКПП, новинка появится у дилеров 15 ноября в шести комплектациях с двумя бензиновыми «атмосферниками» и вариатором по цене от 1 959 000 рублей.

Subaru объявила цены на кроссовер Subaru Forester нового поколения
Subaru Forester. Фото Subaru

Со сменой поколений Subaru Forester серьезно обновился не только внешне, но и технически. Автомобиль построен на новой глобальной архитектуре SGP, с появлением которой он стал на 15 мм длиннее (4625 мм) и на 20 мм шире (1815 мм). Дорожный просвет сохранил прежние 220 мм. В целом машина стала значительно более премиальной, комфортной и спортивной.

Моторная линейка кроссовера в пятом поколении лишилась турбированных двигателей (как показала практика – не самых надежных), а из трансмиссий ушла непопулярная «механика». Таким образом, новый «Форестер» доступен только с бензиновыми «атмосферниками»: 2,0-литровым и 2,5-литровым с отдачей 150 и 185 лошадиных сил соответственно. Каждый из них во всех вариантах оснащения сочетается с вариатором Lineartronic и полным приводом.

В самой доступной комплектации (от 1 959 000 руб.), подорожавшей ровно на 100 тысяч рублей, Subaru Forester получил светодиодную головную оптику, датчики света и дождя, 17-дюймовые колесные диски, систему X-Mode для бездорожья, электрорегулировки водительского сиденья, климат-контроль, электронный «ручник» и мультимедийный комплекс с 6,5-дюймовым дисплеем.

Максимальная комплектация (2 569 000 руб.) также включает систему бесключевого доступа в салон, 18-дюймовые колесные диски, камеры кругового обзора, электропривод багажника и люка, систему удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга «слепых» зон, а также премиальную акустику Harman/Kardon со встроенным сабвуфером, усилителем и 8 динамиками.

Таким образом, в топовом исполнении новый Subaru Forester, по сравнению с предшественником, подорожал на 210 тысяч рублей.