Объявлены цены на обновлённый кроссовер Toyota Highlander

Американский офис компании Toyota обнародовал официальный прайс-лист на обновленный кроссовер Highlander. На рынке Соединенных Штатов японский внедорожник выйдет в середине текущего месяца. Самая доступная модификация новинки оценена в 30.6 тысяч долларов, что в пересчете на рубли составляет около 1.94 миллиона рублей. В Россию рестайлинговый кроссовер тоже приедет, однако точной даты пока не названо.

Объявлены цены на обновлённый кроссовер Toyota Highlander
Toyota Highlander

Американские покупатели смогут выбирать между двумя вариантами бензиновых силовых агрегатов. Базовым станет 2.7-литровый двигатель на 4 цилиндра, который выдает мощность в 185 «лошадей». Более солидные комплектации оснащаются 2.5-литровым 6-цилиндровым мотором, развивающим 295 л.с. Помимо этого, в Америке можно купить гибридную модификацию на 306 «лошадок» суммарной мощности.

К каждому из моторов предлагается и своя коробка передач. Если для базового агрегата предусмотрен 6-ступенчатый автомат, то для 6-цилиндровика устанавливается уже более продвинутая 8-диапазонная АКПП. Гибридная модификация оснащена вариаторной коробкой. Привод может быть как передним, так и полным. Самым дорогим оказался гибрид – до 47.8 тыс. долларов ( 3 миллиона рублей).