Названы комплектации обновленной Hyundai Elantra для России

Компания Hyundai опубликовала комплектации обновленного седана Elantra шестого поколения. Новинку предложат в России в четырех версиях: Start, Base, Active и Elegance с двумя опциональными пакетами – Style и High-Tech. Цены будут объявлены 11 марта на специальном мероприятии в Москве.

Названы комплектации обновленной Hyundai Elantra для России
Hyundai Elantra. Фото Hyundai

Рестайлинговый Hyundai Elantra серьезно изменился внешне, поэтому отличить его от нынешней версии совсем несложно. Достаточно взглянуть на светодиодные дневные ходовые огни треугольной формы, задние фонари и решетку радиатора. Те, кто уже знаком с машиной, легко узнают новинку по иным бамперам, капоту, крышке багажника и колесным дискам с другим дизайном.

Салон стал более современным, удобным и эргономичным. В угоду этим факторам корейцы поставили новое рулевое колесо, доработанную приборную панель, иные дефлекторы воздуховодов и пересмотренный блок управления климатом.

Обновленный Hyundai Elantra
Обновленный Hyundai Elantra. Фото Hyundai

Как отметили в пресс-службе Hyundai, все дизайнерские и технические решения обновленной «Элантры» направлены на то, чтобы «подчеркнуть эмоциональный дизайн модели и предложить клиентам новые удобные опции». Получилось ли у них это на самом деле? Решать вам.

Моторная гамма рестайлинговой Hyundai Elantra, как и прежде, представлена 1,6-литровым 128-сильным и 2,0-литровым 150-сильным бензиновыми двигателями, работающими в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом». В случае с АКПП покупателям придется доплатить всего 35 тысяч рублей, а за двухлитровый мотор – 30 тысяч рублей. Ранее разница составляла 40 и 50 тысяч рублей соответственно.

Цены на новинку объявят 11 марта в рамках специальной презентации в Москве.