Названы предварительные цены на седан Aurus Senat

Люксовый седан Aurus Senat S600, который наряду с лимузином Senat L700 доберется до первых покупателей в 2020 году, будет стоить 10-12 млн. рублей. Предварительные цены озвучил РБК, ссылаясь на близкий к бренду источник. Завтра, 15 февраля, дилерские группы «Авилон» и «Панавто» начнут прием предварительных заявок на автомобили Aurus.

Названы предварительные цены на седан Aurus Senat
Aurus Senat. Фото Aurus

Седан предложат в двух версиях: бронированной и небронированной, а лимузин, в свою очередь, выйдет только в одном исполнении — с бронёй.

Как отмечает источник, формирование окончательных ценников продолжается. Официальные цены компания Aurus объявит после мировой премьеры автомобилей на Женевском автосалоне.

Пока прием заказов приостановлен (из-за низких производственных мощностей НАМИ на старте продаж), официальные дилеры марки – «Авилон» и «Панавто» формируют предварительные списки потенциальных покупателей этих машин. Как только появится информация о квотах, желающие смогут оформить официальный заказ на автомобиль, внеся за него 50% предоплату. Первая партия машин Aurus приедет к покупателям не раньше 2020 года.

Серийное производство автомобилей Aurus наладят на заводе Sollers в «Алабуге» (Татарстан), где специально для них будут созданы дополнительные мощности, способные ежегодно выпускать до 5 тысяч машин. Сейчас мелкосерийной сборкой правительственных машин занимается ФГУП НАМИ на собственных мощностях.