Объявили российские цены на новый Suzuki Jimny

Suzuki Jimny четвертого поколения, российская премьера которого состоится только 1 августа, оценили минимум в 1 359 000 рублей. Цены и комплектации внедорожника опубликовал портал Motor1.

Объявили российские цены на новый Suzuki Jimny
Suzuki Jimny. Фото Suzuki

Как сообщили в одном из дилерских центров японской марки, в 1 359 000 рублей обойдется базовая комплектация GL с пятиступенчатой «механикой». За аналогичную машину с четырехступенчатым «автоматом» придется выложить на 60 тысяч больше – 1 419 000 рублей. Соответственно, за топовую версию GLC, доступную только с автоматической трансмиссией, попросят 1 569 000 рублей.

Выбирать оптимальное сочетание КПП и двигателя в этот раз не придется: во всех комплектациях под капотом нового Suzuki Jimny «пропишется» 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 102 лошадиные силы.

В стандартное оснащение новинки войдут: антиблокировочная система тормозов (ABS), ассистенты движения на подъеме и спуске, система курсовой устойчивости ESP и датчики давления в шинах.

Первыми к дилерам приедут базовые версии внедорожника с механической коробкой передач. Если оформить предзаказ сейчас (предоплата – 15 000 рублей), есть шанс получить автомобиль до конца августа. Так или иначе, в ближайшие месяцы в Россию приедут целых три партии новых «Джимни», поэтому в первое время машин хватит на всех.