Opel назвал цену для нового миникара Karl

Представители компании Opel сообщили, что самая доступная по цене модель марки – новый ситикар Karl – будет стоить в Германии от €9 500. Эта цена поможет компании переманить потенциальных клиентов марки Chevrolet, большинство моделей которой уйдет с западноевропейского рынка до конца этого года.

Opel назвал цену для нового миникара Karl
2015 Opel Karl

Karl заменит в модельной линейке Opel ситикар Agila. У автопроизводителя заявляют, что новинка предложит уровень безопасности и оснащения, которые нехарактерны для сегмента ситикаров. Например, в комплектацию войдет система автоматического контроля рядности движения, пактроник, подогрев руля и сидений.

Глава компании Opel Карл-Томас Ньюман назвал новинку идеальным автомобилем для рачительных покупателей, которые хотят совмещения практичности, комфорта, топливной эффективности и современных технологий.

Karl будет доступен к заказу во второй половине января. В автосалоны машина поступит в июне.

3 680 мм габаритной длины ситикара делают его самой компактной моделью в линейке марки (длина Opel Adam – 3 700 мм). Karl имеет просторный пятиместный салон, то есть на одно место больше, чем у «Адама», который позиционируется как автомобиль более высокого класса. К слову, Adam стоит от €11 750.

Публичный дебют «Карла» состоится на мотор-шоу в Женеве. Машину будут собирать в Южной Корее на предприятии СП General Motors Daewoo.

Exit mobile version