Озвучена стоимость «заряженной» версии ситикара Opel Adam

Европейские дилеры компании Opel начали принимать заказы на хот-хэтч Opel Adam S, который поступит в розничную сеть в начале следующего года. Спортивная версия ситикара Adam в Германии, например, обойдется в 18,7 тыс. евро с налогами.

Озвучена стоимость «заряженной» версии ситикара Opel Adam
Opel Adam S

«Зажигалка» оснащена бензиновой «четверкой» с турбонаддувом и общим объемом цилиндров 1,4 литра. Мотор развивает мощность до 148 л.с. В диапазоне частот 2750—4500 об/мин. доступны максимальные 220 Нм крутящего момента двигателя.

В сочетании с шестискоростной механической трансмиссией силовой агрегат обеспечивает Adam S спринт до «сотни» за 8,5 секунды. Небольшой хот-хэтч способен разгоняться до 210 км/ч. Топливный расход, как сообщается, составляет менее 6 литров на сотню километров.

Сейчас трудно сказать, поступит ли Opel Adam S на российский рынок, а вот в появлении в России базового для «зажигалки» хэтчбека Opel Adam нет никаких сомнений. Информация о ситикаре уже опубликована на российском сайте компании-производителя.

О ценах на «Адам» для России информации пока не сообщается, но вполне вероятно, что модель будет пользоваться успехом. С одной стороны Opel Adam очень добротно сработан: от технической начинки до современного и оригинального внешнего дизайна. У компании широкая дилерская сеть в России, да и проблем с сервисом и ремонтом нет. Оригинальные и аналогичные детали на автомобили марки в широком ассортименте доступны не только в традиционных, но и в интернет-магазинах автозапчастей Opel.

Стоит добавить, что в России будет также продаваться «внедорожная» модификация Opel Adam Rocks – это версия с увеличенным дорожным просветом, сдвижной матерчатой крышей и пластиковым обвесом внизу кузова.